пятница, 10 января 2020 г.

похудей на 100




Мало кто знает об этом больше, чем Джули – член одной из моих учебных групп по программе сбалансированного питания, которая недавно преодолела свое навязчивое пристрастие к сахару. «Я всегда питалась довольно-таки правильно (как я думала!), однако определенно злоупотребляла сладким», – вспоминает Джули. Как только она начала придерживаться этой диеты, стала чувствовать себя гораздо лучше – и ей понравилось это состояние. «Теперь я гораздо реже чувствую себя заторможенной. Это просто невероятно, насколько прояснился мой разум и как заметно улучшилась моя память», – говорит женщина.

Простые углеводы увеличивают уровень содержания триглицеридов и липопротеинов низкой плотности (ЛНП), одновременно с этим снижая количество липопротеинов высокой плотности (ЛВП), что негативно отражается на холестериновом составе крови. Кроме того, простые углеводы обладают способностью заглушать сигналы, посылаемые мозгу гормонами голода и сытости – грелином и лептином, которые отвечают за то, чтобы человек понимал, когда пора остановиться и отложить вилку в сторону. Чем больше простых углеводов и сахара вы едите, тем голоднее становитесь – простые углеводы не позволяют организму понять, когда он насытился, так что вы будете продолжать есть все больше и больше, и вам будет хотеться делать это еще и еще… Таким образом, вы будете потреблять огромное количество вредных для организма калорий с минимальной питательной ценностью. Простые углеводы – это не просто пустые калории. Это вредные калории. Вот чем приходится расплачиваться сладкоежкам за свою вредную привычку!

Однако есть и хорошие новости: как только вы откажетесь от сахара, ваша тяга к сладкому тоже сойдет на нет. За очень короткое время исключения из рациона сахара и простых углеводов (обычно это всего несколько дней) гормоны начинают стабилизироваться. Сигналы сытости и голода начинают поступать вовремя, и гормоны работают так, как надо. Вы начинаете наслаждаться вкусом настоящей (необработанной) пищи. Фрукты кажутся слаще, а овощи намного ароматнее и вкуснее. Вы больше не будете зависеть от огромного количества соли, которое требовалось вам ранее для того, чтобы почувствовать вкус еды. Кроме того, отказавшись от сахара и очищенных углеводов, которые приводят к потере концентрации внимания, вы почувствуете, что вам стало проще сосредоточиться, для того чтобы выбрать самые полезные для организма продукты питания.

Источник: похудей на 100

Полезно знать - как убрать лишний вес с помощью психосоматики

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съесть чтобы похудеть

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения