понедельник, 6 января 2020 г.

диета после 40




С целью закрепления эффекта лечебного голодания и предупреждения рецидива заболевания можно рекомендовать следующие схемы поддерживающей терапии:

1. Проводить один раз в неделю 24—36-часовое голодание. При этом не требуется какой-либо предварительной подготовки. По окончании разгрузочного дня рекомендуется обычное питание с ограничением пищи по объему и исключением экстрактивных веществ.

2. Проводить один раз в месяц 3-суточное голодание. Перед его началом целесообразно принять слабительное и освободить кишку. Очистительные клизмы, как правило, не назначаются. Восстановительное питание осуществляется в первый день по рационам 3—4-го дней, во второй день – по рационам 7—10-го дней, в третий день – по рационам 14—15-го дней, предлагаемым в Приложении 3. Эти разгрузочные периоды могут проводиться в амбулаторных или домашних условиях под наблюдением врача.

3. Осуществлять повторный курс РДТ продолжительностью 12–20 суток один раз в год в стационарных условиях по общепринятой методике.

Схема поддерживающей разгрузочной терапии определяется индивидуально с учетом пожелания больного, условий жизни и имеющегося заболевания.

Рекомендуемый объем лабораторных исследований больных в процессе разгрузочно-диетической терапии

Примерный распорядок дня для больных на разгрузочный период

Режим питания и распределение суточного количества пищи по дням восстановительного периода, г (мл)

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Режим питания и распределение суточного количества пищи по дням на первую неделю восстановительного периода, г (мл)

Столько, сколько знает себя человек, не утихали споры о том, какие продукты не следует сочетать и что, наоборот, объединимо в одном приеме пищи. Если проанализировать историю данной проблемы, можно убедиться, что на эту тему спорили врачи Вавилона, Древнего Египта, Греции. В Средние века существовала даже система разделения пищевых продуктов по дням их потребления. Так, в книге Т. Кампанеллы «Город Солнца» (1623) можно прочитать такие строчки: «Один день они едят мясо, другой – рыбу, третий – овощи, а затем возвращаются снова к мясу, дабы не отягощаться, не изнуряться».

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: как забеременеть с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съесть чтобы похудеть

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения