понедельник, 13 января 2020 г.

диета 5 после




Проведенные мета-анализы подтвердили важную роль высокожировой диеты в сокращении множественных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование, опубликованное в Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics в 2013 году, рассматривало, каким образом высокожировые и низкожировые диеты влияют на уровень липидов в крови. Были учтены 32 научные работы, и в результате выяснилось, что высокожировые диеты способствуют значительному сокращению уровня общего холестерина, холестерина ЛПНП, триглицеридов и увеличению количества «хорошего» холестерина ЛПВП (24).

Эпилепсия

В стандартное лечение эпилепсии входит прием противоэпилептических препаратов, контролирующих заболевание у 60–65 % пациентов, несмотря на то, что они увеличивают риск появления суицидальных мыслей и поведения, а также связаны с потерей памяти и облысением. В отношении остальных 35–40 % больных таблетки не работают, но зачастую работает кетогенная диета.

В 1920-х годах (27) высокожировая диета была признана лучшей терапией в лечении эпилепсии, пока не появился Дилантин, который, как и в случае с другими противоэпилептическими препаратами, часто не способен контролировать заболевание. При Американском эпилептическом обществе существует даже особая целевая группа с точки зрения использования кетогенной диеты. Она была создана доктором Томасом Сейфридом, которой сегодня является одним из выдающихся академиков, исследующих кетогенную диету как средство борьбы с онкологией.

Фибромиалгия, синдром хронической усталости и хроническая боль

По оценке специалистов, в США фибромиалгией страдают 5 миллионов человек. 9 из 10 всех заболевших – это женщины (29). К сожалению, до сих пор не существует специального диагностического анализа на выявление данного патологического состояния. Есть клинические диагностические критерии, и самая распространенная из них – это наличие гиперчувствительности к боли в определенных участках тела, включая:

Пациенты часто жалуются на боль во всем теле, например в мышцах, связках и сухожилиях, которая сопровождается сильным чувством усталости. Вот почему в данном разделе я говорю о фибромиалгии со ссылкой на синдром хронической усталости и хроническую боль.

Источник: www

Выбор редакции: как выглядеть красиво при лишнем весе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съесть чтобы похудеть

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения