пятница, 10 января 2020 г.

диеты как похудеть женщине




«Здоровье всех размеров» (ЗВР) – понятие принятое во многих различных дисциплинах. Фокус его направлен на здоровье, а не на то, сколько человек весит. ЗВР пропагандирует здоровое поведение для всех, вне зависимости от размера (Бэкон и Афрамор, 2011).

К сожалению, зацикленная на весе война с ожирением сильно повлияла на еду и озабоченность телом, на набор и потерю массы тела (эффект маятника), отвлечение от иных личных целей в области здоровья, снижение самооценки, нарушение пищевого поведения и предрассудки и дискриминацию по признаку веса. В 2011 году «Фонд достижений»[4] провел мониторинг образа тела. Его открытия стали отправной точкой, обеспеченной научной поддержкой кампании в Соединенном Королевстве, направленной на улучшение образа тела и предотвращение возникновения пищевых нарушений. В ходе обзора обнаружилось следующее:

• 30 % женщин говорят, чтоб отдали бы минимум год жизни, чтобы достичь идеального веса и формы;

• 46 % женщин переживали насмешки и травлю из-за своей внешности.

ЗВР поощряет следующее (что совместимо с интуитивным питанием):

• принятие и уважение естественного разнообразия размеров и форм тела;

• гибкое отношение к питанию, при котором ценится удовольствие и уважаются внутренние сигналы голода и сытости;

• получение радости от движений собственного тела и повышения физической активности.

Последние исследования показывают, что использование подхода ЗВР ассоциируется со статистически и клинически подтвержденным улучшением здоровья, включая положительные изменения кровяного давления, содержания липидов в крови, двигательной активности и образа тела. Отмечено также сокращение факторов метаболического риска и нарушений пищевого поведения. Примечательно, что ни одно исследование не выявило противоположных изменений.

Последнее очень важно, потому что некоторые люди выражали озабоченность, мол, если не сосредоточиваться на весе, это плохо скажется на здоровье. Это не так.

Забудьте об армейских тренировках. Просто шевелитесь и почувствуете разницу. Переключите внимание на ощущения от движения, а не на похудательный эффект упражнений. Если вы сосредоточитесь на том, как вы себя чувствуете после физкультуры, например полны энергии, это может повлиять на выбор между быстрой утренней прогулкой и бессознательным выключением будильника. Если вы просыпаетесь с единственной целью сбросить вес, это обычно не самый мотивирующий фактор в такой момент.

Источник: ввв

Выбор редакции: сколько шагов в день чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съесть чтобы похудеть

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения