среда, 8 января 2020 г.

похудела за 6 недель




Радостными и печальными, веселыми и грустными, запоминающимися и незаметными. Мы способны испытывать счастье и даже можем летать от ощущения легкости в своей душе. Но нам знакомы и падения, и угнетенность, и ощущение жизненного тупика. События, происходящие в жизни, порождают наши мысли и эмоции. Мы реагируем на то, что с нами происходит, потому что не можем не реагировать.

Наши мысли и эмоции подобны событиям нашей жизни.

Они тоже могут быть то яркими, светлыми, бодрыми, то тяжелыми и бесцветными. И в большей степени наше психологическое состояние определяется не тем, чем является наша жизнь в действительности, а тем, как мы это воспринимаем, как относимся к тому, что с нами происходит.

На любое событие можно посмотреть через розовые очки или через плотные черные стекла. И наше восприятие увиденного будет разительно отличаться. А еще бывает так, что просто мы не видим каких-то событий или просто не хотим их замечать…

Получается, что наши радости и горести во многом субъективны и на самом деле мало зависят от того, чем они вызваны. События, влияющие на наше эмоциональное состояние и наше восприятие реальности, могут быть совершенно рядовыми, а для кого-то и вовсе незаметными. Мы фиксируемся на них не потому, что они объективно этого заслуживают, а потому, что взглянули на них не в то время, не под тем углом или не в тех «очках».

Никогда не избегайте мыслей на неприятные для вас темы.

Не бойтесь додумывать их до конца. Изучайте их. Рассматривайте со всех сторон. При таком подходе ваше отношение к тем причинам, которые заставляют вас страдать, обязательно изменится.

Вы почувствуете себя сильнее обстоятельств. К вам вернется чувство уверенности и защищенности. Вы поймете, что обретаете власть над своими страхами и тревогами.

Для повышения самооценки очень важно освободиться от комплекса вины.

Прекратите подсознательно винить себя во всех негативных аспектах своей жизни. Избавьтесь от чувства, что вы кому-то что-то должны или чем-то обязаны.

Нужно научиться не ставить интересы других превыше собственных. Перестать видеть в самопожертвовании и самоотречении какой бы то ни было смысл или необходимость. Отказаться от привычки воспринимать подавление проявлений своего Я как неотъемлемую часть «правильного» воспитания, как хорошие манеры или «высокий» стиль общения с окружающими. Я не призываю вас становиться эгоистами. Быть эгоистом очень трудно и по большому счету плохо. Эгоизм делает жизнь невыносимой. Но самоподавление – дело и вовсе опасное.

Источник: оригинал

Выбор читателей: как правильно сбросить лишний вес женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съесть чтобы похудеть

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения