понедельник, 13 января 2020 г.

влияние лишнего веса на давление




У 90 % людей, обследуемых в клиниках Амена, выявляется серьезный дефицит витамина D. «Нормальной» концентрацией витамина D в организме считается показатель от 30 до 100 нг/мл, где 30 нг/мл – минимально допустимый предел, а оптимальным считается уровень от 50 до 80 нг/мл.

Для подсчета необходимой вам дозы витамина D можно воспользоваться простым правилом: на каждые 10 нг/мл, которых вам не хватает до желаемого уровня, следует принимать по 1000 МЕ витамина D. Так, если анализ крови показал концентрацию 20 нг/мл, а вы хотите, чтобы она составляла 50 нг/мл, то вам следует ежедневно принимать по 3000 МЕ витамина D.

Но помните, что повышенная проницаемость кишечника, нарушения функции щитовидной железы и другие проблемы со здоровьем могут помешать нормальной усвояемости витамина D. Нередко случается, что людям приходится ежедневно принимать по 5000 МЕ и даже по 15  000 МЕ витамина D для того, чтобы привести в норму уровень его содержания в крови. Кроме того, следует учитывать, что темный цвет кожи препятствует образованию витамина D под воздействием солнечных лучей.

Магний представляет собой минерал, необходимый для крепкого здоровья, так как он участвует более чем в 300 различных биохимических реакциях, проходящих в организме. Было доказано, что магний помогает бороться с волнением, а также регулировать работу центров удовольствия в головном мозге, тем самым способствуя борьбе с пищевой зависимостью. Около 80 % населения, судя по результатам анализов крови, подвержены дефициту магния. К наиболее распространенным проблемам, связанным с дефицитом в организме этого минерала, относятся хроническая усталость, головные боли и мигрени, повышенная тревожность, сердечная аритмия, болезни сердца, перепады настроения, а также обострение симптомов ПМС. Дефицит магния возникает в результе употребления пищи, которая вымывает его из организма (различные сладкие газированные напитки, вода с низким содержанием минералов, фторированная вода и практически все технологически обработанные продукты питания), а также продуктов, лишенных магния (жареные орехи и молотые злаки, овощи, выращенные в почве с низким содержанием магния).

Источник: влияние лишнего веса на давление

Выбор редакции: кодировка от лишнего веса в омске отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съесть чтобы похудеть

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения