четверг, 16 января 2020 г.

диета пп




Сладкий завтрак? Легко! Приготовьте овсяные блинчики. Стакан молока слегка подогрейте, добавьте яйцо, немного сахара и размешайте. Добавьте стакан овсяной муки. Тщательно перемешайте. Всыпьте в полученное тесто стакан ягод или мелко нарезанных фруктов. Это могут быть смородина, малина, вишня или голубика, яблоки или груши. Выпекайте на небольшом количестве растительного масла.

Закуски для диетического питания приготовить тоже несложно. Ориентируйтесь на рецепты любой кулинарной книги, просто заменяйте продукты на низкокалорийные. Например, бутерброды с отварной куриной грудкой на цельнозерновом хлебе получатся замечательно.

Для обеденной трапезы тоже несложно подобрать интересный рецепт. Например, приготовьте диетический салат «Оливье». Один свежий огурец и одну варёную морковь нарежьте кубиками. Добавьте двести граммов отварной куриной грудки, столько же капусты кольраби и столовую ложку зелёного горошка. Растительное масло смешайте с горчичным порошком и соком половинки лимона. Через двадцать минут заправьте соусом салат.

Идеален для диетического питания суп из креветок. Что вам потребуется для его приготовления? Три стакана топлёного молока с низким содержанием жира, упаковка мелких креветок (лучше всего, если они будут очищены и отварены), сельдерей, вода. В воду положите креветки, доведите до кипения и достаньте. Сельдерей, три зубчика чеснока и головку лука мелко нарежьте, обжарьте на оливковом масле. Добавьте столовую ложку томатной пасты и немного потушите. Влейте к овощам бульон от креветок, топлёное молоко и доведите до кипения. Добавьте креветки, соль, приправы и варите ещё минут десять.

Самостоятельно можно приготовить и куриные котлеты. Возьмите ломтик цельнозернового хлеба, зубчик чеснока и куриное филе. Также вам потребуется полстакана молока, фиолетовая луковица и зелень. Филе вместе с луком, чесноком и хлебом пропустите через мясорубку. Добавьте соль, специи, молоко и зелень. Сформуйте котлеты и потушите на сковородке.

Не можете отказаться от мяса? И не нужно. Ведь мясо – прекрасный источник животного белка и прочих веществ, необходимых нашему организму. Просто выбирайте наиболее низкокалорийные сорта мяса. Для диетического питания подходят говядина, курица (особенно грудка), индейка.

Источник: оригинал

Полезно знать - диета народное средство

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

сколько нужно съесть чтобы похудеть

Фасоль отварная 100 г сухой фасоли Для придания фасоли пикантного вкуса и аромата за 20–30 минут до готовности в воду можно положить пуч...

Популярные сообщения